Итоги конкурса инсценировок экологических сказок

В рамках республиканской акции «Марш парков-2011» 13 апреля в МОУ ДОД «Дом детского и юношеского творчества» прошел районный конкурс инсценировок экологических сказок «Космическая экология», посвященный Году российской космонавтики в честь 50-летия полёта первого космонавта Земли Юрия Гагарина в космос с целью привлечение внимания общественности и населения к проблемам экологии, воспитание у обучающихся любви к родной природе, чувства ответственности за будущее средствами музыкального, литературного, театрального, изобразительного и других искусств.

В конкурсе принимали все общеобразовательные учреждения района, кроме МОУ «Шемалаковская ООШ», «Яманчуринская ООШ» и «Новобайбатыревская СОШ».

В итоге первое место в конкурсе заняла команда МОУ «Белоозерская ООШ» (руководитель Векова Л.Н..),  2 место – команда МОУ «Сабанчинская ООШ» (рук-ль Ефимова Л.В.) и 3 место–команда МОУ«Лащ-Таябинская СОШ» (рук-ль Меметова М.А.).

Сценарий экологической сказки команды-победителя МОУ «Белоозерская ООШ» будет представлен для участия во втором отборочном туре республиканского конкурса в АУ «Центр внешкольной работы «Эткер»»