Победители финала республиканского конкурса инсценировок экологических сказок "Космическая экология"

В Международный День Земли, 22 апреля 2011 года, в АУ «Центр внешкольной работы «Эткер» Минобразования Чувашии состоялся финал республиканского конкурса инсценировок экологических сказок «Космическая экология» в рамках акции «Марш парков». В этом году команды представляли экологические сказки, посвященные Году российской космонавтики в честь 50-летия полёта первого космонавта Земли Юрия Гагарина в космос.

В конкурсе приняли участие команды Вурнарского, Козловского, Мариинско – Посадского, Моргаушского, Урмарского, Яльчикского районов и городов Канаш, Новочебоксарск, Шумерля, Чебоксары.

Экспертная комиссия в составе специалиста Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики – Волжаниной Марины Вячеславовны, заслуженной артистки Чувашской Республики, актрисы Русского драматического театра, доцента кафедры актерского искусства Чувашского государственного института культуры и искусств – Родик Ларисы Владимировны, педагога дополнительного образования, режиссера детского эстрадного театра «Муравейник» МОУ ДОД «Центр детского творчества» Калининского района г. Чебоксары – Алексеевой Ирины Витальевны, старшего методиста АУ «Центр внешкольной работы «Эткер» Минобразования Чувашии – Волковой Ольги Станиславовны оценивали актерское мастерство, многожанровость выступления, соответствие тематики, наличие костюмов.

Выступления школьных коллективов вдохновили всех присутствующих на работу по очистке Земли от мусора.

По итогам конкурса жюри постановило присудить призовые места следующим командам:

1 место – МОУ «Белоозерская ООШ» Яльчикского района (сказка «Как маленькая звездочка спасла Землю»);

2 место – МОУ «Козловская СОШ №3» Козловского района (сказка «О Иване- дураке и говорящем Башмаке»);

3 место – МОУ «СОШ №12» г. Новочебоксарск (сказка «Солнечный удар»);

3 место – МОУ «Урмарская СОШ №1 им. Г.Е. Егорова» (сказка «МЧС Вселенной»).