Итоги республиканской ярмарки методической продукции

Методическая Ярмарка 2011 года прошла под девизом «Новые стандарты – инновационные модели».

25 ноября 2011 года в АУ «Центр внешкольной работы «Эткер» Минобразования Чувашии состоялась республиканская ярмарка методической продукции «Методическая Ярмарка: Новые стандарты – инновационные модели».

В 2011 г. в республиканской Ярмарке приняло участие 211 работ (258 участников) из 19 районов и 5 городов республики. Наибольшее количество работ было представлено в номинации «Внеклассное мероприятие по формированию нравственности, патриотизма подрастающего поколения» - 90 работ и в номинации «Формирование экологической культуры обучающихся» – 34 работы. С этого года педагогам дошкольного образования представилась возможность поучаствовать в отдельной номинации – «Инновации в дошкольном образовании», было представлено 25 работ.

На заочном этапе Ярмарки эксперты отобрали 30 лучших методических разработок (42 участника) по пять работ в каждой номинации.

На очном туре наши участники, достойно защищая свои методические разработки,       в номинации «Формирование экологической культуры учащихся» с методическим пособием «Мой край в задачах» Васильева Татьяна Николаевна, МБОУ «Яльчикская СОШ», заняла 3 место, а Смирнова Лариса Владимировна, МБОУ «Центр диагностики и консультирования Яльчикского района ЧР» заняла 2 место в номинации «Новые модели дополнительного образования детей» с методическим пособием «Инновационные технологии в процессе логопедического сопровождения чувашскоязычных детей в образовательном учреждении».

Поздравляем Татьяну Николаевну и Ларису Владимировну и желаем их дальнейших творческих успехов в работе.