Встреча с чувашскими детскими писателями

21 марта 2012 года в детском отделе МБУК «МЦБ Яльчикского района» состоялось открытие Недели детской книги. Обучающиеся кружка «Художественное слово» МБОУ ДОД «Дом детского и юношеского творчества» под руководством педагога дополнительного образования Молоствовой В.Г. удостоились чести участвовать на этом мероприятии.

Добрый праздник детской книги пришел к нам из далекого военного 1943 года. С той поры ежегодно в дни весенних каникул по всей стране отмечается Неделя детской книги, или "Книжкины именины". В этом году Неделя детской книги отмечается в 69-й раз. Каждый год — это Праздник Книги, Читателя, Писателя, Библиотекаря. Именно поэтому администрация библиотеки решила отметить лучших читателей, победителей районного конкурса «Самый читающий читатель» и поощрить их за старания, а главное за любовь к книге. Воспитанница кружка Павлова Тамара получила грамоту «За активное участие в конкурсе».

Приятным сюрпризом для детей стала встреча с чувашскими детскими писателями Мариной Карягиной и Елен Нарпи. Они рассказали маленьким читателям о себе и о своих книгах, отвечали на вопросы детей. Отрадно отметить, что Елен Нарпи – наша землячка. Хочется надеяться, что после таких тёплых встреч любителей чтения книг станет больше.