Школьники Чувашии посадили весной 2012 г. более 55000 деревьев

Подведены итоги весеннего этапа республиканской акции «Посади дерево и сохрани его», которая была организована 1-15 мая 2012 г. АУ Чувашской Республики «Центр внешкольной работы «Эткер» Минобразования Чувашии. В акции приняли участие 4982 обучающихся из 19 районов и 2 городов Чувашской Республики.

Участие в акции было организовано по 2 направлениям:

1.      Организация и содержание школьных питомников лесных культур;

2.      Посадка деревьев и кустарников.

Информация о наличии и состоянии школьных питомников лесных культур поступила из 34 образовательных учреждений 14 районов Чувашии и г. Чебоксары. Более 750 школьников приняли участие в уходе за саженцами. Отметим большой процент выживаемости саженцев (80% от количества осенью 2011 г.) на пришкольных питомниках, что свидетельствует о качественной работе юных лесоводов.

В посадке деревьев и кустарников весной 2012 г. приняли участие 68 образовательных учреждений из 15 районов и 2 городов Чувашской Республики. Силами школьников было посажено более 55600 деревьев и кустарников на территории населенных пунктов, на пришкольных участках и на неудобьях.

По направлению «Организация и содержание школьных питомников лесных культур» дипломами награждались и участники нашего района:

за 2 место:

- Яльчикская СОШ Яльчикского района (764 саженца, 10 учеников);

за 3 место:

- Кушелгинская ООШ Яльчикского района (2100 саженцев, 33 ученика).