Школьники Чувашии посадили осенью 2012 г. около 100 000 деревьев

Подведены итоги осеннего этапа республиканской акции «Посади дерево и сохрани его», которая была организована  с 25 сентября по 15 октября 2012 г. АУ Чувашской Республики «Центр внешкольной работы «Эткер» Минобразования Чувашии. В акции приняли участие 8214 обучающихся из 19 районов и 5 городов Чувашской Республики.

Участие в акции было организовано по 3 направлениям:

1.      Организация и содержание школьных питомников лесных культур;

2.      Посадка деревьев и кустарников.

3.      Конкурс сочинений «Я посадил дерево!»

Информация о наличии и состоянии школьных питомников лесных культур поступила из 42 образовательных учреждений Чувашии. Более 1000 школьников приняли участие в уходе за саженцами. На данный момент в питомниках имеется более 28000 саженцев деревьев (сосна, лиственница, дуб, ель и другие породы).

В посадке деревьев и кустарников осенью 2012 г. приняли участие 107 образовательных учреждений из 14 районов и 3 городов Чувашской Республики. Силами школьников было посажено более 71600 деревьев и кустарников на территории населенных пунктов, на пришкольных участках, в оврагах и т.д.

Учащиеся нашего района тоже активно участвовали в акции и заняли следующие места:

по направлению «Организация и содержание школьных питомников лесных культур» звание лауреата присуждено МБОУ «Байдеряковская ООШ» (ответственный учитель – Доброхотова Светлана Владимировна).

по направлению «Посадка деревьев и кустарников» 1 место присуждено МБОУ «Новобайбатыревская СОШ» (7000 саженцев посадили 150 человек).

В конкурсе сочинений «Я посадил дерево!» приняло участие 182 человека из 66 образовательных учреждений Чувашии.

По итогам конкурса сочинений «Я посадил дерево!» Садовников Дмитрий, МБОУ «Малотаябинская ООШ» занял 2 место; Сусметова Анастасия, МБОУ « Байглычевская ООШ» - 3 место.