Республиканская акция «Çĕр пин тĕрĕ тĕнчинче» - «В краю ста тысяч вышивок».

Республиканская акция  «Çĕр пин тĕрĕ тĕнчинче» - «В краю ста тысяч вышивок».

В дни празднования Дня чувашской вышивки Чувашский национальный конгресс с 20 по 26 ноября 2021 года проводит республиканскую акцию «Çĕр пин тĕрĕ тĕнчинче» - «В краю ста тысяч вышивок».

В период проведения акции её участникам необходимо организовать дома или на работе уголок чувашской вышивки, сфотографировать выставленные изделия и прислать небольшую информацию и фото в Чувашский национальный конгресс. В информации необходимо указать фамилию, имя и отчество, возраст, место проживания и электронный адрес. Информация, фото участников акции размещаются на сайте ЧНК.

В рамках акции в домах культуры, сельских администрациях, школах Чувашский национальный конгресс предлагает организовать выставку сурпанов, масмаков и других изделий с элементами чувашской вышивки.