Итоги республиканского (заочного) этапа фестиваля «Искорка дружбы»

В марте месяце 2022 года на базе БУ ЧР ДПО «Чувашский республиканский институт образования» Минобразования Чувашии прошел республиканский (заочный) этап фестиваля «Искорка дружбы» («Туслăх хĕлхемĕ»), где приняли участие обучающиеся 1-4 классов общеобразовательных организаций республики.

Фестиваль направлен на повышение качества обучения чувашскому языку и литературе, сохранения и развития интереса к изучению чувашского языка и культуры чувашского народа через творчество и проектно – исследовательскую деятельность учащихся, выявления талантливых детей, создания условий для реализации их творческого потенциала, приобщения учащихся к национальной культуре, обычаям и традициям родного народа, к его духовно- нравственным ценностям.

Фестиваль прошел по 4 номинациям. Призерами республиканского фестиваля «Искорка дружбы» из Яльчикского района  стали призерами:

В номинации «Сăмах илемĕ»/«Художественное слово», обучающийся 3 класса Игнатьев Богдан МБОУ «Яльчикская СОШ» стал призером, (рук. Маркова Т.Г.) .

В номинации «Янра, чăваш юрри»/«Звучи, чувашская песня»  призером стал обучающийся 2 класса  Баранов Вадим МБОУ «Яльчикская СОШ» (рук. Маркова Л.Н.) .

От души поздравляем победителей и призеров республиканского этапа фестиваля, их руководителей и желаем дальнейших творческих успехов.