Итоги районного этапа республиканского конкурса видеороликов «Килсе курăр хăнана, хапăл тăвăр йыхрава!»

21 сентября были подведены итоги районного этапа республиканского конкурса видеороликов «Килсе курăр хăнана, хапăл тăвăр йыхрава!».

Цель конкурса формирование гражданско-патриотического сознания, любви к малой родине, уважения ее культурного и исторического наследия, сохранение и развитие интереса к изучению чувашского языка, истории и культуры чувашского края.

В конкурсе были показаны видео работы, обучающихся 7-8 классов общеобразовательных организаций Яльчикского района, имеющие краеведческую направленность, в котором рассказывали об особенностях родного края по следующим направлениям:

· природные ресурсы, растительный и животный мир, природные памятники;

· богатство и разнообразие культурных, исторических и туристических объектов, расположенных на территории «малой родины»;

· личности;

· достопримечательности населенного пункта (города, села и т.д.);

· обряды жизненного цикла, традиции, быт, национальный колорит и особенности жизни народностей «малой родины».

Изучив все работы по требованиям и соответствиям условиям конкурса были отобраны победители и призеры:

-  среди обучающихся 7 класса

I место – Иванова Ульяна, Филиппова Карина, МБОУ «Яльчикская СОШ» (рук. Каринкина Г.В.);

II место – Васильева Анастасия, МБОУ «Новошимкусская СОШ» (рук. Воронова В.Н.);

- среди обучающихся 8 класса

I место – Квасова Виктория, МБОУ «Новобайбатыревская СОШ» (рук. Павлова С.А.).

Поздравляем победителей и призеров конкурса!