Участие в Республиканском слете детских средств массовой информации

Участие в Республиканском слете детских средств массовой информации

             Обучающиеся МБОУ «Яльчикская СОШ» приняли участие в республиканском Слете детских СМИ, который состоялся в 19 января в Центре одаренных детей и молодежи «Эткер» Минобразования Чувашии. В слете приняли участие более 120 представителей муниципальных детских СМИ, функционирующих на базе образовательных организаций Чувашской Республики, выпускающих школьные периодические издания, а также студии телевидения и радио.                                                                                                                                                                                                                                                                                                           

      В рамках проведения Слета состоялась панельная дискуссия «Влияние СМИ на речь молодёжи», мастер-классы «Основные стандарты видеоконтента для соцсетей», «Как дизайн развивает мышление», «Цифровой этикет», «Школьная газета», «Школьное радио», а также презентация Межрегионального фестиваля детских и юношеских медиапроектов «МедиаВзлет».                                                                         

          Медианаправление – один из приоритетных проектов по воспитательной работе школьников. По решению Минпросвещения России в срок до 1 сентября 2024 года во всех общеобразовательных организациях должны быть созданы детские медиаобъединения. В настоящее время в школах функционируют медиаобъединения по направлениям в «Школьная газета» более 100 объединений, «Школьное ТВ» - 17 организаций, «Школьное радио» - 11 организаций, работу в соцсетях осуществляют более 300 организаций.