Муниципальный этап XVIII республиканской лесной олимпиады

Муниципальный  этап XVIII республиканской лесной олимпиады

7 февраля 2023 года Дом творчества Яльчикского муниципального округа проводит муниципальный этап  XVIII республиканской лесной  олимпиады.

Олимпиада проводится с целью развития и поддержки деятельности школьных лесничеств и эколого-биологических объединений, выявления и поощрения лучших коллективов. Участниками Олимпиады могут стать члены школьных лесничеств и обучающиеся эколого-биологических объединений Яльчикского района в возрасте 13-17 лет.

Олимпиада проводится в общеобразовательных учреждениях в течение одного дня под видеонаблюдением. Предлагается выполнить в течение 120 минут олимпиадное задание.  А также предусмотрено дополнительное задание к первому туру олимпиады: необходимо посетить выставку «Следы в природе» в течение муниципального этапа (БУ «Чувашский национальный музей» Минкультуры Чувашии (адрес: г. Чебоксары, Красная площадь, 5/2, график работы музея на сайте: https://chnmuseum.ru/contacts/ ).

Правила проведения первого тура:

1. Во время проведения олимпиады не допускается использование каких-либо записей, справочников, мобильных телефонов.

2. Преподавателям, участвующим в проведении первого тура, запрещается помогать ученикам при выполнении олимпиадного задания.

3. Дополнительное задание (посещение выставки «Следы в природе») оформляется на отдельном листе и прикрепляется к основным ответам.

4. Работы участников оформляются на тетрадных листах, на титульном листе должны содержаться следующие сведения:

• Фамилия, имя, отчество участника (полностью), дата рождения, паспортные данные или данные свидетельства о рождении, домашний адрес с индексом, электронная почта, телефон;

• Школа, класс, муниципалитет;

• Фамилия, имя, отчество руководителя (полностью), место работы, должность, преподаваемый предмет;

• Название школьного лесничества или эколого-биологического объединения, которое посещает участник.

3 лучшие работы школьного тура направляются в Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Дом детского творчества» Яльчикского муниципального округа по адресу: с. Яльчики, пер. Садовый, дом 4 до 13.00 ч 7 февраля.