50 лет движению ЮИД!

50 лет движению ЮИД!

         6 марта 2023 г. исполняется 50 лет со дня создания отрядов юных инспекторов движения. Юные инспекторы изучают правила безопасного поведения на дорогах, ведут пропагандистскую работу среди сверстников, оказывают содействие в проведении различных социально значимых акций и кампаний, оказывают сотрудникам Госавтоинспекции значимую помощь и поддержку в профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и пропаганде безопасного поведения на дорогах.

         Обучение детей и подростков навыкам безопасного поведения на дороге, способствует снижению аварийности с участием несовершеннолетних и воспитанию грамотных и законопослушных участников дорожного движения. Кроме того, широкая пропагандистская работа, проводимая отрядами ЮИД, вносит значительный вклад в формирование культуры поведения на дорогах и уважительного отношения к участникам дорожного движения.
         В связи с этим просим активизировать работу отрядов ЮИД, организовать и провести мероприятия, посвященные 50-летию со дня создания отрядов ЮИД.
         При размещении информации о проведенных мероприятиях на официальных сайтах и социальных сетях необходимо использовать следующие хештеги #ЮИДРоссии #50летЮИД #ЮИДЧувашии.






Источник: #ЦентрАВАНГАРД #ЦентрАВАНГАРД21