Закрытие районных юнармейских игр «Зарница» и «Орленок»

Закрытие районных юнармейских игр «Зарница» и «Орленок»

Игры «Зарница» и «Орленок» - это отличная школа патриотического и гражданского воспитания школьников. Игры помогают формировать у участников волю к победе, выдержку, мужество, инициативность и самостоятельность, пропагандируют здоровый образ жизни, приобщают молодежь к историческому и духовному наследию.

 Завершающий день выдался плодотворным. Прошли конкурсы «Юные пожарные» и «Метание гранаты на дальность». В пожарной эстафете четыре этапа по 100 м. В группе «Зарница» первыми стали юнармейцы МБОУ «Яльчикская СОШ-кадеты», вторыми стали - МБОУ «Яльчикская СОШ-зарничники», третьими- МБОУ «Большетаябинская ООШ». В группе «Орленок» победителями стали команда МБОУ «Яльчикская СОШ», вторыми - МБОУ Новошимкусская СОШ», третьими- МБОУ «Кильдюшевская СОШ».

 В конкурсе «Метание гранаты на дальность с места» лучшими в группе «Орленок» стали - МБОУ «Новошимкусская СОШ», вторые и третие места разделили между собой команды МБОУ «Большеяльчикская СОШ им. Г.Н. Волкова» и МБОУ «Яльчикская СОШ».

 17 мая 2023 года, согласно решению районного штаба юнармейского движения, состоялось торжественное закрытие юнармейских игр «Зарница» и «Орленок».

 На церемонии закрытия игр приняли участие заместитель главы муниципального округа - начальник отдела образования и молодежной политики В.А. Николаев, руководитель Союза ветеранов ГСВГ и ВД Яльчикского отделения Чувашской Республики Н.Х. Павлов, начальник пожарной части №44 по охране с. Яльчики В.Н. Григорьев.

 «На финальные игры отбираются самые сильные и активные юнармейцы округа, которые готовы к любым испытаниям. За время соревнований команды продемонстрировали свои таланты, знания стратегии и тактики, умения – все то, чем должны обладать защитники Отечества. Вы доказали, что можете быть лучшими из лучших», - подчеркнули гости в своих выступлениях.

 Для сотен мальчишек и девчонок это были незабываемые дни. Три дня ребята сдавали нормативы, участвовали в конкурсной программе.

 По итогам игр среди отделения «Зарница» первое место заняла команда МБОУ «Яльчикская СОШ-зарничники», второе место присудили команде МБОУ «Яльчикская СОШ-кадеты» и третье место - МБОУ «Байдеряковская ООШ». Среди отделений «Орлёнок» первое место заняла команда МБОУ «Яльчикская СОШ», второе – МБОУ «Большеяльчикская СОШ им. Г.Н. Волкова» и третье – МБОУ «Новошимкусская СОШ».

 Команды-победительницы будут представлять Яльчикский муниципальный округ на финальных республиканских играх юнармейцев «Зарница» и «Орленок».