Приемка лагерей с дневным пребыванием детей

Приемка лагерей с дневным пребыванием детей

            

 В преддверии летней оздоровительной кампании  26 мая 2023 года в Яльчикском муниципальном округе прошла приемка лагерей с дневным пребыванием детей. С 1 июня откроются 10 лагерей на базе  10 общеобразовательных учреждений Яльчикского муниципального округа, которые примут 600 детей, в том числе 50 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Смена продлится 21 день. 

         Особое внимание в ходе приёмки было направлено на наличие и готовности к эксплуатации основных и вспомогательных помещений. При проверке пищеблока особое внимание уделялось числу посадочных мест в обеденном зале, обеспеченности пищеблока инвентарём, оборудованием, посудой, наличию и исправности холодильного и технологического оборудования, условиям хранения продуктов, готовности пищеблока к эксплуатации.  Вместе с тем в ходе приемки лагерей проверялись материально-техническая база, планы оздоровительных программ, санитарно-эпидемиологические требования и обеспечение безопасности пребывания детей в оздоровительных лагерях. 

        К открытию летнего сезона оздоровительные учреждения завершили выполнение необходимых мероприятий по укреплению материально-технической базы, обеспечению соблюдения санитарных норм и правил. Особое внимание уделено противопожарной и антитеррористической безопасности. Лагеря укомплектованы кадрами, имеющими опыт работы. Территории образовательных организаций обработаны от клещей, проведен забор воды для определения ее качества на соответствие СанПин.