Приглашение на семинар педагогических работников в музее

Уважаемые педагоги!

БУ «Чувашский национальный музей» приглашает на семинар педагогических работников «Расширение образовательного пространства: музей – школа», приуроченного к Году педагога и наставника, который состоится 1 ноября в 10:00 в Чувашском национальном музее.

В рамках семинара предлагаем обсудить следующие темы:

- ресурсы музейной педагогики в патриотическом воспитании;

- использование компонентов музейной среды во внеурочной деятельности школьников;

- перспективы сотрудничества музеев и образовательных учреждений республики;

- музеи республики как один из объектов посещения в рамках Республиканского проекта «Книга моих путешествий».

Приглашаем к участию педагогов образовательных учреждений, советников директоров, классных руководителей.

Чувашский национальный музей активно работает по проектам «Живые уроки» и «Пушкинская карта», имеет необходимые ресурсы для проведения образовательных занятий как в стенах музея, так и с выездом в школы республики по самым различным направлениям – от патриотического до экологического.

Семинар позволит обеим сторонам сформировать культурно-образовательную деятельность с учетом ресурсов и возможностей друг друга.

Семинар проводится по адресу г. Чебоксары, Красная площадь, 5/2.

Контактное лицо:

Кушманова Ольга Геннадьевна,телефоны +7 (8325) 62-35-10, +7 927 858 23 16.